Война, которую не забудет никто

22 июня в День Памяти и Скорби.

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Новодугинском историко-краеведческом музее имени В.В. Докучаева прошла встреча с  Ольгой Викторовной Самойловой,  автором документального видеофильма, посвященного освобождению Новодугинского района от немецко-фашистских захватчиков «Война, которую не забудет никто». Участниками встречи стали ученики Тесовоской, Липецкой и Новодугинской школ.

Мероприятие началось с минуты молчания в рамках всероссийской акции.

Посетители посмотрели фильм и послушали рассказ автора об истории его создании. Ольга Викторовна в своем выступлении дополнила историческими фактами  некоторые фрагменты фильма.

Проходят годы, уходят в прошлое люди,  свидетели страшных событий, постепенно из памяти стирается горечь утрат.  В фильме «Война, которой не забудет ни кто»  отражается период истории  оккупации Новодугинского района немецко-фашистскими захватчиками в годы ВОВ.

В заключении мероприятия участники встречи посетили памятные места села Новодугино, увековечивающие память погибших воинов,  освобождавших Новодугинский район в годы Великой Отечественной войны.