В музее завершен ремонт

20.12.2013

В МКУК "Новодугинский музей"  завершен ремонт.

После ремонта обновлены экспозиции в залах военной славы-уникальные экспонаты обрели лучшие условия хранения и выставлены так,чтобы посетителям было удобнее  при осмотре. Засияло подсветкой мозаичное тематическое панно.Карта боевых действий всегда привлекала посетителей и сейчас ее расположили так,чтобы было  удобно рассматривать.

В зале новой истории произошла большая переделка экспозиционных площадей,Сейчас выставки  представлены на больших площадях и в большем объеме. Отдельным блоком представлена экспозиция  «Вступая в новый век».На отдельный стенд вынесены все награды района в конкурсе на звание  Лучше муниципальное образование .Впервые  представлена экспозиция,посвященная именитому земляку-Г.В.Богомолову.

Новую окраску имеет отремонтированный  дворянский зал. Обои на стенах создают эффект присутствия в усадьбе  19 века.На камине уютно разместились фотографии прошлого столетия,В напольном зеркале как будто мелькают тени прошлых балов,на столе керосиновая лампа приглашает присесть на резные стулья или кресла с книгой  середины 19 века с интересным названием «Собрание поучений на дни воскресные и праздничные».